Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 25. Luetkemeyer,Arnd   1844 () - 1. Hendriks,Willy IM 2385 () 0 - 1
2 2. Loos,Roland   2373 () - 26. Brüll,Martin,Dr.   1835 () 1 - 0
3 28. Ließ,Alexander   1811 () - 3. Schmid,Roland FM 2200 () 0 - 1
4 4. Oberhofer,Cédric   2167 () - 29. Sammet,Dominik   1803 () 1 - 0
5 30. Landstorfer,Rapha   1799 () - 5. Goldbeck,Lars   2107 () 0 - 1
6 6. Tassell,Pierre   2049 () - 49. Erhard,Walter sen   1319 () 1 - 0
7 31. Jobst,Thomas   1756 () - 7. Kanewski,Josef   2034 () ½ - ½
8 8. Plank,Michael   2030 () - 32. Hessler,Markus   1750 () 1 - 0
9 33. Ott,Ian   1747 () - 9. Burkhardt,Holger   2015 () ½ - ½
10 10. Uphoff,Lennart   2004 () - 34. Blanter,Sofya   1746 () ½ - ½
11 35. Klausmann,Leonard   1696 () - 11. Kangas,Lauri   1999 () ½ - ½
12 12. Bunk,Wolfgang   1987 () - 37. Oberhofer,Marie   1676 () ½ - ½
13 38. Brassat,Jürgen   1662 () - 13. Disterheft,David   1972 () ½ - ½
14 14. Paajala,Niki   1946 () - 39. Brack,André   1635 () ½ - ½
15 40. Thamm,Felix   1619 () - 15. Mock,Markus   1946 () ½ - ½
16 16. Riedl,Maximilian   1945 () - 41. Krupke,Hardi   1602 () ½ - ½
17 42. Glaser,Max   1590 () - 17. Dechant,Georg   1933 () 0 - 1
18 18. Brunner,Tobias   1920 () - 43. Banellis,Lukas   1588 () 0 - 1
19 44. Winter,Reinhold   1567 () - 19. Fuchs,Stefan   1913 () 0 - 1
20 20. Warnk,Torsten   1909 () - 45. Kestler,Martin   1546 () 1 - 0
21 46. Zeitler,Jürgen   1439 () - 21. Krupke,Sven   1903 () 0 - 1
22 22. Haselbeck,Franz   1895 () - 47. Kutschera,Reinhar   1392 () 1 - 0
23 48. Böhm,Tobias   1340 () - 23. Brack,Johannes   1889 () 0 - 1
24 24. Nöckler,Alexander   1854 () - 50. Ganchev,Rostislav   1261 () 1 - 0
25 36. Brüll,Elias   1690 () - 51. spielfrei     () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 1. Hendriks,Willy IM 2385 (1) - 20. Warnk,Torsten   1909 (1) 1 - 0
2 19. Fuchs,Stefan   1913 (1) - 2. Loos,Roland   2373 (1) ½ - ½
3 3. Schmid,Roland FM 2200 (1) - 22. Haselbeck,Franz   1895 (1) 1 - 0
4 21. Krupke,Sven   1903 (1) - 4. Oberhofer,Cédric   2167 (1) 0 - 1
5 5. Goldbeck,Lars   2107 (1) - 24. Nöckler,Alexander   1854 (1) 1 - 0
6 23. Brack,Johannes   1889 (1) - 6. Tassell,Pierre   2049 (1) ½ - ½
7 43. Banellis,Lukas   1588 (1) - 8. Plank,Michael   2030 (1) 1 - 0
8 17. Dechant,Georg   1933 (1) - 36. Brüll,Elias   1690 (1) ½ - ½
9 7. Kanewski,Josef   2034 (½) - 33. Ott,Ian   1747 (½) 1 - 0
10 9. Burkhardt,Holger   2015 (½) - 31. Jobst,Thomas   1756 (½) ½ - ½
11 37. Oberhofer,Marie   1676 (½) - 10. Uphoff,Lennart   2004 (½) 0 - 1
12 11. Kangas,Lauri   1999 (½) - 38. Brassat,Jürgen   1662 (½) 1 - 0
13 34. Blanter,Sofya   1746 (½) - 12. Bunk,Wolfgang   1987 (½) 0 - 1
14 13. Disterheft,David   1972 (½) - 40. Thamm,Felix   1619 (½) 1 - 0
15 41. Krupke,Hardi   1602 (½) - 14. Paajala,Niki   1946 (½) ½ - ½
16 15. Mock,Markus   1946 (½) - 35. Klausmann,Leonard   1696 (½) 0 - 1
17 39. Brack,André   1635 (½) - 16. Riedl,Maximilian   1945 (½) 1 - 0
18 45. Kestler,Martin   1546 (0) - 18. Brunner,Tobias   1920 (0) - - +
19 47. Kutschera,Reinhar   1392 (0) - 25. Luetkemeyer,Arnd   1844 (0) 0 - 1
20 26. Brüll,Martin,Dr.   1835 (0) - 42. Glaser,Max   1590 (0) 1 - 0
21 27. Vlaar,Shannon   1835 (0) - 44. Winter,Reinhold   1567 (0) 1 - 0
22 49. Erhard,Walter sen   1319 (0) - 28. Ließ,Alexander   1811 (0) 0 - 1
23 29. Sammet,Dominik   1803 (0) - 46. Zeitler,Jürgen   1439 (0) 1 - 0
24 50. Ganchev,Rostislav   1261 (0) - 30. Landstorfer,Rapha   1799 (0) ½ - ½
25 32. Hessler,Markus   1750 (0) - 48. Böhm,Tobias   1340 (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 4. Oberhofer,Cédric   2167 (2) - 1. Hendriks,Willy IM 2385 (2) 0 - 1
2 5. Goldbeck,Lars   2107 (2) - 3. Schmid,Roland FM 2200 (2) ½ - ½
3 2. Loos,Roland   2373 (1½) - 43. Banellis,Lukas   1588 (2) 1 - 0
4 6. Tassell,Pierre   2049 (1½) - 17. Dechant,Georg   1933 (1½) 0 - 1
5 19. Fuchs,Stefan   1913 (1½) - 7. Kanewski,Josef   2034 (1½) ½ - ½
6 10. Uphoff,Lennart   2004 (1½) - 23. Brack,Johannes   1889 (1½) 1 - 0
7 36. Brüll,Elias   1690 (1½) - 11. Kangas,Lauri   1999 (1½) 0 - 1
8 12. Bunk,Wolfgang   1987 (1½) - 39. Brack,André   1635 (1½) 1 - 0
9 35. Klausmann,Leonard   1696 (1½) - 13. Disterheft,David   1972 (1½) ½ - ½
10 8. Plank,Michael   2030 (1) - 26. Brüll,Martin,Dr.   1835 (1) 1 - 0
11 25. Luetkemeyer,Arnd   1844 (1) - 9. Burkhardt,Holger   2015 (1) 1 - 0
12 14. Paajala,Niki   1946 (1) - 27. Vlaar,Shannon   1835 (1) 0 - 1
13 28. Ließ,Alexander   1811 (1) - 18. Brunner,Tobias   1920 (1) ½ - ½
14 20. Warnk,Torsten   1909 (1) - 29. Sammet,Dominik   1803 (1) ½ - ½
15 31. Jobst,Thomas   1756 (1) - 21. Krupke,Sven   1903 (1) 0 - 1
16 22. Haselbeck,Franz   1895 (1) - 32. Hessler,Markus   1750 (1) ½ - ½
17 24. Nöckler,Alexander   1854 (1) - 41. Krupke,Hardi   1602 (1) 1 - 0
18 16. Riedl,Maximilian   1945 (½) - 37. Oberhofer,Marie   1676 (½) 1 - 0
19 30. Landstorfer,Rapha   1799 (½) - 38. Brassat,Jürgen   1662 (½) 1 - 0
20 33. Ott,Ian   1747 (½) - 50. Ganchev,Rostislav   1261 (½) ½ - ½
21 40. Thamm,Felix   1619 (½) - 34. Blanter,Sofya   1746 (½) ½ - ½
22 42. Glaser,Max   1590 (0) - 47. Kutschera,Reinhar   1392 (0) 1 - 0
23 44. Winter,Reinhold   1567 (0) - 48. Böhm,Tobias   1340 (0) 1 - 0
24 46. Zeitler,Jürgen   1439 (0) - 49. Erhard,Walter sen   1319 (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 1. Hendriks,Willy IM 2385 (3) - 5. Goldbeck,Lars   2107 (2½) ½ - ½
2 11. Kangas,Lauri   1999 (2½) - 2. Loos,Roland   2373 (2½) 0 - 1
3 3. Schmid,Roland FM 2200 (2½) - 12. Bunk,Wolfgang   1987 (2½) 1 - 0
4 17. Dechant,Georg   1933 (2½) - 10. Uphoff,Lennart   2004 (2½) 0 - 1
5 27. Vlaar,Shannon   1835 (2) - 4. Oberhofer,Cédric   2167 (2) 0 - 1
6 7. Kanewski,Josef   2034 (2) - 24. Nöckler,Alexander   1854 (2) 0 - 1
7 21. Krupke,Sven   1903 (2) - 8. Plank,Michael   2030 (2) ½ - ½
8 13. Disterheft,David   1972 (2) - 25. Luetkemeyer,Arnd   1844 (2) 1 - 0
9 43. Banellis,Lukas   1588 (2) - 19. Fuchs,Stefan   1913 (2) 0 - 1
10 18. Brunner,Tobias   1920 (1½) - 35. Klausmann,Leonard   1696 (2) ½ - ½
11 29. Sammet,Dominik   1803 (1½) - 6. Tassell,Pierre   2049 (1½) ½ - ½
12 32. Hessler,Markus   1750 (1½) - 16. Riedl,Maximilian   1945 (1½) 0 - 1
13 36. Brüll,Elias   1690 (1½) - 20. Warnk,Torsten   1909 (1½) ½ - ½
14 39. Brack,André   1635 (1½) - 22. Haselbeck,Franz   1895 (1½) 0 - 1
15 23. Brack,Johannes   1889 (1½) - 28. Ließ,Alexander   1811 (1½) ½ - ½
16 9. Burkhardt,Holger   2015 (1) - 30. Landstorfer,Rapha   1799 (1½) 1 - 0
17 40. Thamm,Felix   1619 (1) - 14. Paajala,Niki   1946 (1) 0 - 1
18 26. Brüll,Martin,Dr.   1835 (1) - 44. Winter,Reinhold   1567 (1) 1 - 0
19 50. Ganchev,Rostislav   1261 (1) - 31. Jobst,Thomas   1756 (1) 0 - 1
20 41. Krupke,Hardi   1602 (1) - 33. Ott,Ian   1747 (1) ½ - ½
21 34. Blanter,Sofya   1746 (1) - 42. Glaser,Max   1590 (1) ½ - ½
22 37. Oberhofer,Marie   1676 (½) - 46. Zeitler,Jürgen   1439 (1) 1 - 0
23 38. Brassat,Jürgen   1662 (½) - 47. Kutschera,Reinhar   1392 (0) 1 - 0
24 48. Böhm,Tobias   1340 (0) - 49. Erhard,Walter sen   1319 (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 10. Uphoff,Lennart   2004 (3½) - 1. Hendriks,Willy IM 2385 (3½) 0 - 1
2 2. Loos,Roland   2373 (3½) - 3. Schmid,Roland FM 2200 (3½) ½ - ½
3 4. Oberhofer,Cédric   2167 (3) - 13. Disterheft,David   1972 (3) ½ - ½
4 5. Goldbeck,Lars   2107 (3) - 19. Fuchs,Stefan   1913 (3) 1 - 0
5 24. Nöckler,Alexander   1854 (3) - 8. Plank,Michael   2030 (2½) 0 - 1
6 16. Riedl,Maximilian   1945 (2½) - 11. Kangas,Lauri   1999 (2½) ½ - ½
7 12. Bunk,Wolfgang   1987 (2½) - 21. Krupke,Sven   1903 (2½) 1 - 0
8 35. Klausmann,Leonard   1696 (2½) - 17. Dechant,Georg   1933 (2½) 1 - 0
9 22. Haselbeck,Franz   1895 (2½) - 7. Kanewski,Josef   2034 (2) 0 - 1
10 6. Tassell,Pierre   2049 (2) - 26. Brüll,Martin,Dr.   1835 (2) 1 - 0
11 28. Ließ,Alexander   1811 (2) - 9. Burkhardt,Holger   2015 (2) ½ - ½
12 14. Paajala,Niki   1946 (2) - 29. Sammet,Dominik   1803 (2) 1 - 0
13 31. Jobst,Thomas   1756 (2) - 18. Brunner,Tobias   1920 (2) ½ - ½
14 20. Warnk,Torsten   1909 (2) - 27. Vlaar,Shannon   1835 (2) 0 - 1
15 23. Brack,Johannes   1889 (2) - 36. Brüll,Elias   1690 (2) 0 - 1
16 25. Luetkemeyer,Arnd   1844 (2) - 43. Banellis,Lukas   1588 (2) 1 - 0
17 30. Landstorfer,Rapha   1799 (1½) - 37. Oberhofer,Marie   1676 (1½) ½ - ½
18 42. Glaser,Max   1590 (1½) - 32. Hessler,Markus   1750 (1½) ½ - ½
19 33. Ott,Ian   1747 (1½) - 38. Brassat,Jürgen   1662 (1½) ½ - ½
20 39. Brack,André   1635 (1½) - 34. Blanter,Sofya   1746 (1½) ½ - ½
21 44. Winter,Reinhold   1567 (1) - 41. Krupke,Hardi   1602 (1½) 1 - 0
22 46. Zeitler,Jürgen   1439 (1) - 40. Thamm,Felix   1619 (1) 1 - 0
23 49. Erhard,Walter sen   1319 (½) - 50. Ganchev,Rostislav   1261 (1) 0 - 1
24 47. Kutschera,Reinhar   1392 (0) - 48. Böhm,Tobias   1340 (½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 1. Hendriks,Willy IM 2385 (4½) - 3. Schmid,Roland FM 2200 (4) 1 - 0
2 2. Loos,Roland   2373 (4) - 5. Goldbeck,Lars   2107 (4) 1 - 0
3 12. Bunk,Wolfgang   1987 (3½) - 4. Oberhofer,Cédric   2167 (3½) 0 - 1
4 8. Plank,Michael   2030 (3½) - 35. Klausmann,Leonard   1696 (3½) 1 - 0
5 13. Disterheft,David   1972 (3½) - 10. Uphoff,Lennart   2004 (3½) ½ - ½
6 19. Fuchs,Stefan   1913 (3) - 6. Tassell,Pierre   2049 (3) ½ - ½
7 7. Kanewski,Josef   2034 (3) - 25. Luetkemeyer,Arnd   1844 (3) ½ - ½
8 11. Kangas,Lauri   1999 (3) - 24. Nöckler,Alexander   1854 (3) 1 - 0
9 36. Brüll,Elias   1690 (3) - 14. Paajala,Niki   1946 (3) 0 - 1
10 27. Vlaar,Shannon   1835 (3) - 16. Riedl,Maximilian   1945 (3) ½ - ½
11 9. Burkhardt,Holger   2015 (2½) - 22. Haselbeck,Franz   1895 (2½) ½ - ½
12 17. Dechant,Georg   1933 (2½) - 31. Jobst,Thomas   1756 (2½) ½ - ½
13 21. Krupke,Sven   1903 (2½) - 28. Ließ,Alexander   1811 (2½) ½ - ½
14 18. Brunner,Tobias   1920 (2½) - 20. Warnk,Torsten   1909 (2) ½ - ½
15 50. Ganchev,Rostislav   1261 (2) - 23. Brack,Johannes   1889 (2) 0 - 1
16 26. Brüll,Martin,Dr.   1835 (2) - 39. Brack,André   1635 (2) 0 - 1
17 29. Sammet,Dominik   1803 (2) - 42. Glaser,Max   1590 (2) 0 - 1
18 34. Blanter,Sofya   1746 (2) - 30. Landstorfer,Rapha   1799 (2) 1 - 0
19 32. Hessler,Markus   1750 (2) - 44. Winter,Reinhold   1567 (2) 1 - 0
20 37. Oberhofer,Marie   1676 (2) - 33. Ott,Ian   1747 (2) ½ - ½
21 38. Brassat,Jürgen   1662 (2) - 46. Zeitler,Jürgen   1439 (2) 0 - 1
22 43. Banellis,Lukas   1588 (2) - 41. Krupke,Hardi   1602 (1½) 1 - 0
23 48. Böhm,Tobias   1340 (1½) - 40. Thamm,Felix   1619 (1) ½ - ½
24 49. Erhard,Walter sen   1319 (½) - 47. Kutschera,Reinhar   1392 (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 1. Hendriks,Willy IM 2385 (5½) - 2. Loos,Roland   2373 (5) ½ - ½
2 4. Oberhofer,Cédric   2167 (4½) - 8. Plank,Michael   2030 (4½) 1 - 0
3 3. Schmid,Roland FM 2200 (4) - 11. Kangas,Lauri   1999 (4) 1 - 0
4 5. Goldbeck,Lars   2107 (4) - 13. Disterheft,David   1972 (4) 1 - 0
5 10. Uphoff,Lennart   2004 (4) - 14. Paajala,Niki   1946 (4) 1 - 0
6 6. Tassell,Pierre   2049 (3½) - 27. Vlaar,Shannon   1835 (3½) ½ - ½
7 35. Klausmann,Leonard   1696 (3½) - 7. Kanewski,Josef   2034 (3½) 0 - 1
8 25. Luetkemeyer,Arnd   1844 (3½) - 12. Bunk,Wolfgang   1987 (3½) ½ - ½
9 16. Riedl,Maximilian   1945 (3½) - 19. Fuchs,Stefan   1913 (3½) ½ - ½
10 39. Brack,André   1635 (3) - 9. Burkhardt,Holger   2015 (3) 0 - 1
11 46. Zeitler,Jürgen   1439 (3) - 17. Dechant,Georg   1933 (3) 0 - 1
12 42. Glaser,Max   1590 (3) - 21. Krupke,Sven   1903 (3) 1 - 0
13 22. Haselbeck,Franz   1895 (3) - 34. Blanter,Sofya   1746 (3) ½ - ½
14 23. Brack,Johannes   1889 (3) - 32. Hessler,Markus   1750 (3) 1 - 0
15 24. Nöckler,Alexander   1854 (3) - 36. Brüll,Elias   1690 (3) 1 - 0
16 28. Ließ,Alexander   1811 (3) - 43. Banellis,Lukas   1588 (3) ½ - ½
17 31. Jobst,Thomas   1756 (3) - 33. Ott,Ian   1747 (2½) 1 - 0
18 20. Warnk,Torsten   1909 (2½) - 37. Oberhofer,Marie   1676 (2½) ½ - ½
19 30. Landstorfer,Rapha   1799 (2) - 48. Böhm,Tobias   1340 (2) 1 - 0
20 44. Winter,Reinhold   1567 (2) - 50. Ganchev,Rostislav   1261 (2) 1 - 0
21 40. Thamm,Felix   1619 (1½) - 26. Brüll,Martin,Dr.   1835 (2) 1 - 0
22 41. Krupke,Hardi   1602 (1½) - 38. Brassat,Jürgen   1662 (2) 1 - 0
23 47. Kutschera,Reinhar   1392 (½) - 29. Sammet,Dominik   1803 (2) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 1. Hendriks,Willy IM 2385 (5½) - 2. Loos,Roland   2373 (5) ½ - ½
2 4. Oberhofer,Cédric   2167 (4½) - 8. Plank,Michael   2030 (4½) 1 - 0
3 3. Schmid,Roland FM 2200 (4) - 11. Kangas,Lauri   1999 (4) 1 - 0
4 5. Goldbeck,Lars   2107 (4) - 13. Disterheft,David   1972 (4) 1 - 0
5 10. Uphoff,Lennart   2004 (4) - 14. Paajala,Niki   1946 (4) 1 - 0
6 6. Tassell,Pierre   2049 (3½) - 27. Vlaar,Shannon   1835 (3½) ½ - ½
7 35. Klausmann,Leonard   1696 (3½) - 7. Kanewski,Josef   2034 (3½) 0 - 1
8 25. Luetkemeyer,Arnd   1844 (3½) - 12. Bunk,Wolfgang   1987 (3½) ½ - ½
9 16. Riedl,Maximilian   1945 (3½) - 19. Fuchs,Stefan   1913 (3½) ½ - ½
10 39. Brack,André   1635 (3) - 9. Burkhardt,Holger   2015 (3) 0 - 1
11 46. Zeitler,Jürgen   1439 (3) - 17. Dechant,Georg   1933 (3) 0 - 1
12 42. Glaser,Max   1590 (3) - 21. Krupke,Sven   1903 (3) 1 - 0
13 22. Haselbeck,Franz   1895 (3) - 34. Blanter,Sofya   1746 (3) ½ - ½
14 23. Brack,Johannes   1889 (3) - 32. Hessler,Markus   1750 (3) 1 - 0
15 24. Nöckler,Alexander   1854 (3) - 36. Brüll,Elias   1690 (3) 1 - 0
16 28. Ließ,Alexander   1811 (3) - 43. Banellis,Lukas   1588 (3) ½ - ½
17 31. Jobst,Thomas   1756 (3) - 33. Ott,Ian   1747 (2½) 1 - 0
18 20. Warnk,Torsten   1909 (2½) - 37. Oberhofer,Marie   1676 (2½) ½ - ½
19 30. Landstorfer,Rapha   1799 (2) - 48. Böhm,Tobias   1340 (2) 1 - 0
20 44. Winter,Reinhold   1567 (2) - 50. Ganchev,Rostislav   1261 (2) 1 - 0
21 40. Thamm,Felix   1619 (1½) - 26. Brüll,Martin,Dr.   1835 (2) 1 - 0
22 41. Krupke,Hardi   1602 (1½) - 38. Brassat,Jürgen   1662 (2) 1 - 0
23 47. Kutschera,Reinhar   1392 (½) - 29. Sammet,Dominik   1803 (2) 1 - 0