Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 1. Schmid,Roland FM 2247 () - 22. Ott,Ian   1796 () 1 - 0
2 23. Klausmann,Leonard   1776 () - 2. Zenker,Ulrich FM 2172 () 0 - 1
3 3. Kleibel,Uwe   2172 () - 24. Kopischke,Maik   1730 () 1 - 0
4 25. Oberhofer,Marie   1705 () - 4. Schmahl,Stephan   2163 () 0 - 1
5 5. Stadler,Alexander   2129 () - 26. Gugenberger,Uwe   1699 () 1 - 0
6 27. Spreer,Lutz   1627 () - 6. Vijayeendra Y G   2122 () 0 - 1
7 7. Etlender,Roman,Dr   2069 () - 28. Kestler,Martin   1618 () 1 - 0
8 29. Brassat,Jürgen   1602 () - 8. Stock,Christoph   2034 () 0 - 1
9 9. Hehn,Hartmut   2034 () - 30. Höche,Friedrich   1591 () 1 - 0
10 31. Vinogradov,Anatol   1570 () - 10. Bunk,Wolfgang   2013 () ½ - ½
11 11. Kanewski,Josef   2012 () - 33. Eisenschmid,Olive   1546 () ½ - ½
12 34. Baumüller,Steffen   1546 () - 12. Uphoff,Lennart   2008 () 0 - 1
13 13. Schmid,Bernhard   1963 () - 35. Breu,Alfons   1542 () 1 - 0
14 36. Benner,Christoph   1528 () - 14. Troidl,Thomas,Dr.   1925 () 0 - 1
15 15. Paajala,Niki   1918 () - 38. Regensburger,Paul   1484 () 1 - 0
16 39. Adlhoch,Walter   1469 () - 17. Huber,Florian   1863 () 0 - 1
17 18. Riedl,Maximilian   1857 () - 40. Kutschera,Reinhar   1426 () 1 - 0
18 41. Isert,Fabian   1404 () - 19. Jobst,Thomas   1824 () 1 - 0
19 20. Ließ,Alexander   1820 () - 42. Aumüller,Naum   1311 () 1 - 0
20 43. Steinhauer,Artur   1250 () - 21. Glaser,Max   1806 () 0 - 1
21 16. Jecht,Christian   1886 () - 37. Pavlov,Liliane   1525 () ½ - ½
22 32. Gold,Florian   1546 () - 44. spielfrei     () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 12. Uphoff,Lennart   2008 (1) - 1. Schmid,Roland FM 2247 (1) 1 - 0
2 2. Zenker,Ulrich FM 2172 (1) - 13. Schmid,Bernhard   1963 (1) ½ - ½
3 14. Troidl,Thomas,Dr.   1925 (1) - 3. Kleibel,Uwe   2172 (1) 1 - 0
4 4. Schmahl,Stephan   2163 (1) - 15. Paajala,Niki   1918 (1) 1 - 0
5 18. Riedl,Maximilian   1857 (1) - 5. Stadler,Alexander   2129 (1) 0 - 1
6 6. Vijayeendra Y G   2122 (1) - 20. Ließ,Alexander   1820 (1) 1 - 0
7 21. Glaser,Max   1806 (1) - 7. Etlender,Roman,Dr   2069 (1) 0 - 1
8 8. Stock,Christoph   2034 (1) - 39. Adlhoch,Walter   1469 (0) 1 - 0
9 32. Gold,Florian   1546 (1) - 9. Hehn,Hartmut   2034 (1) 0 - 1
10 10. Bunk,Wolfgang   2013 (½) - 41. Isert,Fabian   1404 (1) 0 - 1
11 37. Pavlov,Liliane   1525 (½) - 11. Kanewski,Josef   2012 (½) ½ - ½
12 33. Eisenschmid,Olive   1546 (½) - 16. Jecht,Christian   1886 (½) 1 - 0
13 17. Huber,Florian   1863 (1) - 31. Vinogradov,Anatol   1570 (½) 1 - 0
14 19. Jobst,Thomas   1824 (0) - 29. Brassat,Jürgen   1602 (0) 0 - 1
15 22. Ott,Ian   1796 (0) - 30. Höche,Friedrich   1591 (0) 1 - 0
16 35. Breu,Alfons   1542 (0) - 23. Klausmann,Leonard   1776 (0) 0 - 1
17 24. Kopischke,Maik   1730 (0) - 34. Baumüller,Steffen   1546 (0) 1 - 0
18 38. Regensburger,Paul   1484 (0) - 25. Oberhofer,Marie   1705 (0) 0 - 1
19 26. Gugenberger,Uwe   1699 (0) - 36. Benner,Christoph   1528 (0) 0 - 1
20 40. Kutschera,Reinhar   1426 (0) - 27. Spreer,Lutz   1627 (0) 0 - 1
21 28. Kestler,Martin   1618 (0) - 43. Steinhauer,Artur   1250 (0) - - +
22 42. Aumüller,Naum   1311 (0) - 44. spielfrei     (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 8. Stock,Christoph   2034 (2) - 4. Schmahl,Stephan   2163 (2) ½ - ½
2 5. Stadler,Alexander   2129 (2) - 12. Uphoff,Lennart   2008 (2) ½ - ½
3 9. Hehn,Hartmut   2034 (2) - 6. Vijayeendra Y G   2122 (2) 0 - 1
4 7. Etlender,Roman,Dr   2069 (2) - 17. Huber,Florian   1863 (2) 0 - 1
5 2. Zenker,Ulrich FM 2172 (1½) - 14. Troidl,Thomas,Dr.   1925 (2) 1 - 0
6 13. Schmid,Bernhard   1963 (1½) - 33. Eisenschmid,Olive   1546 (1½) 1 - 0
7 1. Schmid,Roland FM 2247 (1) - 24. Kopischke,Maik   1730 (1) 1 - 0
8 3. Kleibel,Uwe   2172 (1) - 25. Oberhofer,Marie   1705 (1) 1 - 0
9 11. Kanewski,Josef   2012 (1) - 27. Spreer,Lutz   1627 (1) 1 - 0
10 15. Paajala,Niki   1918 (1) - 32. Gold,Florian   1546 (1) 1 - 0
11 29. Brassat,Jürgen   1602 (1) - 18. Riedl,Maximilian   1857 (1) 1 - 0
12 20. Ließ,Alexander   1820 (1) - 37. Pavlov,Liliane   1525 (1) ½ - ½
13 36. Benner,Christoph   1528 (1) - 21. Glaser,Max   1806 (1) 0 - 1
14 42. Aumüller,Naum   1311 (1) - 22. Ott,Ian   1796 (1) ½ - ½
15 23. Klausmann,Leonard   1776 (1) - 43. Steinhauer,Artur   1250 (1) 1 - 0
16 28. Kestler,Martin   1618 (0) - 10. Bunk,Wolfgang   2013 (½) ½ - ½
17 31. Vinogradov,Anatol   1570 (½) - 19. Jobst,Thomas   1824 (0) ½ - ½
18 39. Adlhoch,Walter   1469 (0) - 26. Gugenberger,Uwe   1699 (0) 0 - 1
19 30. Höche,Friedrich   1591 (0) - 35. Breu,Alfons   1542 (0) 0 - 1
20 34. Baumüller,Steffen   1546 (0) - 38. Regensburger,Paul   1484 (0) 1 - 0
21 40. Kutschera,Reinhar   1426 (0) - 44. spielfrei     (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 6. Vijayeendra Y G   2122 (3) - 17. Huber,Florian   1863 (3) 1 - 0
2 12. Uphoff,Lennart   2008 (2½) - 2. Zenker,Ulrich FM 2172 (2½) 1 - 0
3 4. Schmahl,Stephan   2163 (2½) - 13. Schmid,Bernhard   1963 (2½) ½ - ½
4 5. Stadler,Alexander   2129 (2½) - 8. Stock,Christoph   2034 (2½) 0 - 1
5 14. Troidl,Thomas,Dr.   1925 (2) - 1. Schmid,Roland FM 2247 (2) 0 - 1
6 15. Paajala,Niki   1918 (2) - 3. Kleibel,Uwe   2172 (2) 0 - 1
7 23. Klausmann,Leonard   1776 (2) - 7. Etlender,Roman,Dr   2069 (2) - - +
8 21. Glaser,Max   1806 (2) - 9. Hehn,Hartmut   2034 (2) ½ - ½
9 41. Isert,Fabian   1404 (2) - 11. Kanewski,Josef   2012 (2) 0 - 1
10 22. Ott,Ian   1796 (1½) - 29. Brassat,Jürgen   1602 (2) 1 - 0
11 33. Eisenschmid,Olive   1546 (1½) - 20. Ließ,Alexander   1820 (1½) 0 - 1
12 37. Pavlov,Liliane   1525 (1½) - 42. Aumüller,Naum   1311 (1½) ½ - ½
13 10. Bunk,Wolfgang   2013 (1) - 32. Gold,Florian   1546 (1) 1 - 0
14 43. Steinhauer,Artur   1250 (1) - 18. Riedl,Maximilian   1857 (1) 0 - 1
15 24. Kopischke,Maik   1730 (1) - 31. Vinogradov,Anatol   1570 (1) 1 - 0
16 25. Oberhofer,Marie   1705 (1) - 34. Baumüller,Steffen   1546 (1) - - +
17 26. Gugenberger,Uwe   1699 (1) - 40. Kutschera,Reinhar   1426 (1) ½ - ½
18 27. Spreer,Lutz   1627 (1) - 36. Benner,Christoph   1528 (1) ½ - ½
19 35. Breu,Alfons   1542 (1) - 28. Kestler,Martin   1618 (½) ½ - ½
20 19. Jobst,Thomas   1824 (½) - 30. Höche,Friedrich   1591 (0) 0 - 1
21 38. Regensburger,Paul   1484 (0) - 39. Adlhoch,Walter   1469 (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 8. Stock,Christoph   2034 (3½) - 6. Vijayeendra Y G   2122 (4) 0 - 1
2 3. Kleibel,Uwe   2172 (3) - 12. Uphoff,Lennart   2008 (3½) 0 - 1
3 1. Schmid,Roland FM 2247 (3) - 11. Kanewski,Josef   2012 (3) ½ - ½
4 17. Huber,Florian   1863 (3) - 4. Schmahl,Stephan   2163 (3) 1 - 0
5 13. Schmid,Bernhard   1963 (3) - 7. Etlender,Roman,Dr   2069 (3) 1 - 0
6 2. Zenker,Ulrich FM 2172 (2½) - 21. Glaser,Max   1806 (2½) ½ - ½
7 20. Ließ,Alexander   1820 (2½) - 5. Stadler,Alexander   2129 (2½) 0 - 1
8 9. Hehn,Hartmut   2034 (2½) - 22. Ott,Ian   1796 (2½) 1 - 0
9 24. Kopischke,Maik   1730 (2) - 10. Bunk,Wolfgang   2013 (2) 0 - 1
10 29. Brassat,Jürgen   1602 (2) - 14. Troidl,Thomas,Dr.   1925 (2) 1 - 0
11 37. Pavlov,Liliane   1525 (2) - 15. Paajala,Niki   1918 (2) 1 - 0
12 18. Riedl,Maximilian   1857 (2) - 34. Baumüller,Steffen   1546 (2) 1 - 0
13 42. Aumüller,Naum   1311 (2) - 23. Klausmann,Leonard   1776 (2) 0 - 1
14 26. Gugenberger,Uwe   1699 (1½) - 41. Isert,Fabian   1404 (2) 0 - 1
15 36. Benner,Christoph   1528 (1½) - 33. Eisenschmid,Olive   1546 (1½) ½ - ½
16 40. Kutschera,Reinhar   1426 (1½) - 35. Breu,Alfons   1542 (1½) ½ - ½
17 25. Oberhofer,Marie   1705 (1) - 27. Spreer,Lutz   1627 (1½) ½ - ½
18 28. Kestler,Martin   1618 (1) - 38. Regensburger,Paul   1484 (1) - - +
19 30. Höche,Friedrich   1591 (1) - 43. Steinhauer,Artur   1250 (1) 1 - 0
20 32. Gold,Florian   1546 (1) - 31. Vinogradov,Anatol   1570 (1) 1 - 0
21 39. Adlhoch,Walter   1469 (0) - 19. Jobst,Thomas   1824 (½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 6. Vijayeendra Y G   2122 (5) - 12. Uphoff,Lennart   2008 (4½) 0 - 1
2 17. Huber,Florian   1863 (4) - 13. Schmid,Bernhard   1963 (4) ½ - ½
3 1. Schmid,Roland FM 2247 (3½) - 8. Stock,Christoph   2034 (3½) 1 - 0
4 11. Kanewski,Josef   2012 (3½) - 5. Stadler,Alexander   2129 (3½) 0 - 1
5 4. Schmahl,Stephan   2163 (3) - 9. Hehn,Hartmut   2034 (3½) ½ - ½
6 41. Isert,Fabian   1404 (3) - 2. Zenker,Ulrich FM 2172 (3) 0 - 1
7 21. Glaser,Max   1806 (3) - 3. Kleibel,Uwe   2172 (3) ½ - ½
8 7. Etlender,Roman,Dr   2069 (3) - 29. Brassat,Jürgen   1602 (3) 1 - 0
9 10. Bunk,Wolfgang   2013 (3) - 37. Pavlov,Liliane   1525 (3) ½ - ½
10 23. Klausmann,Leonard   1776 (3) - 18. Riedl,Maximilian   1857 (3) ½ - ½
11 22. Ott,Ian   1796 (2½) - 20. Ließ,Alexander   1820 (2½) 0 - 1
12 14. Troidl,Thomas,Dr.   1925 (2) - 38. Regensburger,Paul   1484 (2) 1 - 0
13 33. Eisenschmid,Olive   1546 (2) - 15. Paajala,Niki   1918 (2) 0 - 1
14 35. Breu,Alfons   1542 (2) - 24. Kopischke,Maik   1730 (2) ½ - ½
15 27. Spreer,Lutz   1627 (2) - 42. Aumüller,Naum   1311 (2) 0 - 1
16 30. Höche,Friedrich   1591 (2) - 36. Benner,Christoph   1528 (2) ½ - ½
17 34. Baumüller,Steffen   1546 (2) - 32. Gold,Florian   1546 (2) 1 - 0
18 19. Jobst,Thomas   1824 (1½) - 40. Kutschera,Reinhar   1426 (2) 1 - 0
19 25. Oberhofer,Marie   1705 (1½) - 26. Gugenberger,Uwe   1699 (1½) 0 - 1
20 31. Vinogradov,Anatol   1570 (1) - 43. Steinhauer,Artur   1250 (1) 1 - 0
21 39. Adlhoch,Walter   1469 (0) - 44. spielfrei     (0) + - -
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 12. Uphoff,Lennart   2008 (5½) - 17. Huber,Florian   1863 (4½) ½ - ½
2 5. Stadler,Alexander   2129 (4½) - 6. Vijayeendra Y G   2122 (5) 0 - 1
3 13. Schmid,Bernhard   1963 (4½) - 1. Schmid,Roland FM 2247 (4½) 1 - 0
4 9. Hehn,Hartmut   2034 (4) - 2. Zenker,Ulrich FM 2172 (4) ½ - ½
5 3. Kleibel,Uwe   2172 (3½) - 23. Klausmann,Leonard   1776 (3½) 1 - 0
6 37. Pavlov,Liliane   1525 (3½) - 4. Schmahl,Stephan   2163 (3½) 0 - 1
7 8. Stock,Christoph   2034 (3½) - 21. Glaser,Max   1806 (3½) 1 - 0
8 18. Riedl,Maximilian   1857 (3½) - 10. Bunk,Wolfgang   2013 (3½) 0 - 1
9 20. Ließ,Alexander   1820 (3½) - 11. Kanewski,Josef   2012 (3½) ½ - ½
10 42. Aumüller,Naum   1311 (3) - 14. Troidl,Thomas,Dr.   1925 (3) ½ - ½
11 15. Paajala,Niki   1918 (3) - 41. Isert,Fabian   1404 (3) ½ - ½
12 22. Ott,Ian   1796 (2½) - 34. Baumüller,Steffen   1546 (3) 1 - 0
13 36. Benner,Christoph   1528 (2½) - 19. Jobst,Thomas   1824 (2½) ½ - ½
14 26. Gugenberger,Uwe   1699 (2½) - 30. Höche,Friedrich   1591 (2½) 1 - 0
15 38. Regensburger,Paul   1484 (2) - 27. Spreer,Lutz   1627 (2) 1 - 0
16 40. Kutschera,Reinhar   1426 (2) - 31. Vinogradov,Anatol   1570 (2) 1 - 0
17 32. Gold,Florian   1546 (2) - 33. Eisenschmid,Olive   1546 (2) ½ - ½
18 43. Steinhauer,Artur   1250 (1) - 39. Adlhoch,Walter   1469 (1) ½ - ½
19 25. Oberhofer,Marie   1705 (1½) - 44. spielfrei     (0) + - -