Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ Land 1 2 3 4 5 6 7 Pun GegW 3-Pk
1. Uphoff,Lennart 2067 2008 GER 27s1 7w1 5s½ 10w1 11s1 2s1 4w½ 6.0 2036 17.0
2. Vijayeendra Y G 2122   IND 39s1 13w1 8s1 4w1 6s1 1w0 5s1 6.0 1931 18.0
3. Schmid,Bernhard 1955 1963 GER 36w1 10s½ 33w1 9s½ 14w1 4s½ 7w1 5.5 1943 15.0
4. Huber,Florian 1962 1863 GER 40s1 38w1 14s1 2s0 9w1 3w½ 1s½ 5.0 1909 14.0
5. Stadler,Alexander 2077 2129 GER 25w1 24s1 1w½ 6w0 13s1 15s1 2w0 4.5 1936 13.0
6. Stock,Christoph 2179 2034 GER 26s1 40w1 9w½ 5s1 2w0 7s0 17w1 4.5 1934 13.0
7. Schmid,Roland 2314 2247 GER 22w1 1s0 32w1 19s1 15w½ 6w1 3s0 4.5 1924 13.0
8. Hehn,Hartmut 2043 2034 GER 37w1 35s1 2w0 17s½ 22w1 9s½ 10w½ 4.5 1885 12.0
9. Schmahl,Stephan 2163   GER 34s1 23w1 6s½ 3w½ 4s0 8w½ 18s1 4.5 1863 12.0
10. Zenker,Ulrich 2180 2172 GER 20s1 3w½ 19w1 1s0 17w½ 16s1 8s½ 4.5 1845 12.0
11. Kleibel,Uwe 2188 2172 GER 32w1 19s0 34w1 23s1 1w0 17s½ 20w1 4.5 1838 13.0
12. Bunk,Wolfgang 1925 2013 GER 38s½ 16w0 42s½ 35w1 32s1 18w½ 24s1 4.5 1607 12.0
13. Ließ,Alexander 1769 1820 GER 21w1 2s0 18w½ 33s1 5w0 22s1 15w½ 4.0 1777 11.0
14. Etlender,Roman,Dr 2182 2069 GER 42w1 17s1 4w0 20/+ 3s0 26w1   4.0 1771 12.0
15. Kanewski,Josef 2057 2012 GER 33w½ 18s½ 39w1 16s1 7s½ 5w0 13s½ 4.0 1757 10.0
16. Isert,Fabian   1404 GER 31w1 12s1   15w0 25s1 10w0 23s½ 3.5 1940 10.0
17. Glaser,Max 1773 1806 GER 41s1 14w0 28s1 8w½ 10s½ 11w½ 6s0 3.5 1894 9.0
18. Pavlov,Liliane 1605 1525 GER 43s½ 15w½ 13s½ 21w½ 23w1 12s½ 9w0 3.5 1875 8.0
19. Troidl,Thomas,Dr. 1959 1925 GER 28s1 11w1 10s0 7w0 26s0 29w1 21s½ 3.5 1788 10.0
20. Klausmann,Leonard 1893 1776 GER 10w0 36s1 41w1 14/- 21s1 24w½ 11s0 3.5 1768 10.0
21. Aumüller,Naum   1311 GER 13s0 + 22w½ 18s½ 20w0 39s1 19w½ 3.5 1745 9.0
22. Ott,Ian 1803 1796 GER 7s0 37w1 21s½ 26w1 8s0 13w0 27w1 3.5 1736 10.0
23. Paajala,Niki 1918   FIN 29w1 9s0 35w1 11w0 18s0 33s1 16w½ 3.5 1691 10.0
24. Riedl,Maximilian 2019 1857 GER 30w1 5w0 26s0 41s1 27w1 20s½ 12w0 3.5 1677 10.0
25. Gugenberger,Uwe 1875 1699 GER 5s0 28w0 40s1 30w½ 16w0 34s1 37w1 3.5 1607 10.0
26. Brassat,Jürgen 1815 1602 GER 6w0 31s1 24w1 22s0 19w1 14s0   3.0 1918 9.0
27. Baumüller,Steffen   1546 GER 1w0 32s0 29w1 34/+ 24s0 35w1 22s0 3.0 1732 9.0
28. Benner,Christoph   1528 GER 19w0 25s1 17w0 39s½ 33w½ 37s½ 31w½ 3.0 1717 7.0
29. Regensburger,Paul   1484 GER 23s0 34w0 27s0 40w1 42/+ 19s0 39w1 3.0 1687 9.0
30. Kutschera,Reinhar 1495 1426 GER 24s0 39w0 + 25s½ 36w½ 31s0 38w1 3.0 1687 8.0
31. Jobst,Thomas 1932 1824 GER 16s0 26w0 38s½ 37w0 40s1 30w1 28s½ 3.0 1513 8.0
32. Kopischke,Maik 1768 1730 GER 11s0 27w1 7s0 38w1 12w0 36s½   2.5 1848 7.0
33. Eisenschmid,Olive   1546 GER 15s½ 43w1 3s0 13w0 28s½ 23w0 35s½ 2.5 1810 6.0
34. Oberhofer,Marie 1751 1705 GER 9w0 29s1 11s0 27/- 39w½ 25w0 + 2.5 1782 7.0
35. Gold,Florian 1595 1546 GER + 8w0 23s0 12s0 38w1 27s0 33w½ 2.5 1771 7.0
36. Breu,Alfons 1549 1542 GER 3s0 20w0 37s1 42w½ 30s½ 32w½   2.5 1684 6.0
37. Höche,Friedrich   1591 GER 8s0 22s0 36w0 31s1 41w1 28w½ 25s0 2.5 1668 7.0
38. Vinogradov,Anatol 1798 1570 GER 12w½ 4s0 31w½ 32s0 35s0 41w1 30s0 2.0 1665 5.0
39. Spreer,Lutz 1679 1627 GER 2w0 30s1 15s0 28w½ 34s½ 21w0 29s0 2.0 1655 5.0
40. Adlhoch,Walter 1555 1469 GER 4w0 6s0 25w0 29s0 31w0 + 41s½ 1.5 1692 4.0
41. Steinhauer,Artur   1250 GER 17w0 42/+ 20s0 24w0 37s0 38s0 40w½ 1.5 1670 4.0
42. Kestler,Martin   1618 GER 14s0 41/- 12w½ 36s½ 29/-     1.0 1672 2.0
43. Jecht,Christian 1929 1886 GER 18w½ 33s0           0.5 1536 1.0